«Пятёрочка» приглашает учеников и педагогов на «Здоровую олимпиаду»

Ребята посоревнуются в знаниях о ЗОЖ, а школы смогут выиграть 1 млн рублей
Комментарии
«Пятёрочка» развивает для школьников образовательную программу, по которой они изучают основы правильного питания. В апреле ребята и преподаватели смогут принять участие в «Здоровой олимпиаде», посвященной Всемирному дню здоровья. Конкурсантам и победителям вручат полезные подарки, а школы смогут получить 1 млн рублей.
«Пятёрочка» приглашает учеников и педагогов на «Здоровую олимпиаду» / Ребята посоревнуются в знаниях о ЗОЖ, а школы смогут выиграть 1 млн рублей

Интеллектуальное состязание пройдет с 3 по 9 апреля 2024 года на специальной площадке проекта питаниенапятёрочку.рф.

  • В ходе тестирования ученикам 1–11-х классов нужно будет ответить на вопросы о том, как правильно составлять рацион, какие продукты полезны, от каких привычек стоит отказаться при приеме пищи и как вести здоровый образ жизни.
  • Российские школы могут присоединиться к программе, провести подготовительные занятия для учащихся и выиграть 1 млн рублей.
Для участия в проекте учителям необходимо до 30 марта 2024 года подать заявку на странице питаниенапятёрочку.рф.
После этого педагоги смогут скачать полезные материалы для увлекательных уроков: презентации, плакаты, рецепты, игровые карточки и видео.

Алина Юхневич, руководитель по устойчивому развитию торговой сети «Пятёрочка»:

Заботиться о здоровье подрастающего поколения, внедрять правильные пищевые привычки и доносить идею о том, что полезная еда — это просто, вкусно и недорого, — один из главных приоритетов нашей программы. Мы на связи со всеми участниками. В сообществе в социальной сети «ВКонтакте» учителя получают от нас подробные консультации об адаптации программы и методических материалах, советуются и обсуждают идеи, делятся фотографиями с уроков. «Здоровая олимпиада» — это событие, которое не имеет аналогов на российском рынке образования. Кроме практической пользы для школьников, олимпиада будет интересна и директорам учебных заведений: школы, участвующие в проекте, могут выиграть 1 млн рублей.

История проекта

В ноябре 2023 года «Пятёрочка» запустила ЗОЖ-инициативу для школьников. Эксперты торговой сети вместе с методистами и учителями разработали программу обучения ребят правильному питанию и заботе о своем здоровье.
За первые месяцы участниками стали больше 15 тысяч ребят из 60 регионов страны. В результате 63% прошедших обучение детей рассказали, что теперь выбирают здоровую еду для перекусов и основных приемов пищи, а 7% из них впервые задумались о правильном рационе и начали есть полезные продукты каждый день. При этом 88% школьников отметили, что проект им понравился, а среди педагогов удовлетворенность еще выше — 96%.

Ученица 6-го класса после участия в проекте:

Мне понравилось, как мы собирали правильную тарелку. Это важно знать каждому. Даже если родители на работе, теперь я сама могу приготовить полезную еду.
Наталья Беляева, учитель Инженерной школы Перми:
Занятие получилось познавательным. Ребята соревновались в отгадывании блюд и пополняли свои представления о полезном питании. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения от совместного общения.
В топ регионов по активности школ и количеству регистраций вошли Санкт-Петербург, Нижегородская, Липецкая и Новосибирская области и Красноярский край. В них наибольшее количество педагогов регистрируются в программе и проводят занятия с учениками.
Подробные условия конкурса можно узнать на сайте питаниенапятёрочку.рф.

Больше новостей торговой сети «Пятёрочка»:

Понравился материал?
Сохранить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении