Где в Москве попробовать лучшие супы

Ищем необычные сочетания
Диетологи рекомендуют регулярно включать супы в свой рацион, но часто у нас совсем нет времени готовить. Сделали для вас подборку столичных ресторанов, где можно попробовать как любимые и уже знакомые первые блюда, так и оригинальные новые сочетания.
Где в Москве попробовать лучшие супы / Ищем необычные сочетания

«СУП-кафе»

1-я Брестская, 62
Картофельный суп с креветками и икрой палтуса
Ресторан, где супы подают 24 часа в сутки. В меню 44 вида: есть и классика, и авторские рецепты. Одна из самых ярких фантазий шефа на тему крем-супов — картофельный с креветками и икрой палтуса. Это хорошо знакомое с детства картофельное пюре, которое удачно сочетается с морепродуктами и приобретает новый, слегка экзотический вкус. А икра палтуса делает блюдо благороднее.
https://www.soupcafe.ru/menu/dish/supy/supy-na-ovoschnom-bulone/ kartofelnyj-sup-s-krevetkami-i-ikroj-paltusa/

https://www.soupcafe.ru/menu/dish/supy/supy-na-ovoschnom-bulone/ kartofelnyj-sup-s-krevetkami-i-ikroj-paltusa/

Levantine

Новинский б-p., 8
Суп из печеного батата
В ресторане Levantine суп из печеного батата готовят с имбирем, зеленым луком,  орегано и сумахом. Получается насыщенное первое блюдо жизнерадостного цвета, которое согревает тонким ароматом. Его можно даже тем, кто соблюдает пост.
Александр Мандрон, шеф-повар ресторана Levantine: 
Я уверен, что главный секрет блюда — в правильном подборе специй и приправ, подчеркивающих вкус овощей. Для супа из сладкого батата я беру молодой ядреный чеснок, пикантный свежий имбирь и свежий зеленый лук. Жирность и плотность супу придает кокосовое молоко. А финальные ноты — сумах и орегано.

Kislovsky Taste&Place

Большой Кисловский пер., 1с2
Постный борщ
Шеф-повар Тахир Цакоев варит постный борщ в строгом соответствии со старорусскими кулинарными традициями. Сначала он делает ароматную зажарку из лука и моркови, затем добавляет корень сельдерея, чеснок, картофель, морковь, капусту и много помидоров. В финале — хорошая порция свежевыжатого лимонного сока. Секретный ингредиент — чернослив, который шеф сначала замачивает на 10 минут, высушивает, режет соломкой и добавляет в готовый постный борщ.
https://kislovsky.ru/spec

https://kislovsky.ru/spec

Tilda

Большой Палашевский, 14/7с3
Тыквенный крем-суп с кокосом и креветками
Для начала шеф-повар Александр Русаков запекает тыкву с морской солью и оливковым маслом. Корень сельдерея, лук и морковь он обжаривает вместе с имбирем, чесноком и лемонграссом, добавляет белое вино и выпаривает. Затем добавляет овощной бульон и кокосовые сливки, а также заправку том-ям и предварительно запеченную тыкву. Суп подается с черными тигровыми креветками, обжаренными с чесноком и тыквенными семечками в соленой карамели.

MORÓ

Камергерский пер., 6/5с3
Суп из чечевицы с белыми грибами
Гости ресторана MORÓ могут попробовать греческий суп из оранжевой чечевицы, жареных белых грибов и пряных специй с добавлением томатной пасты, сладкой моркови и болгарского красного перца. Необычное сочетание ингредиентов делает вкус ярким и запоминающимся. В блюдо по желанию можно добавить дольку лимона, свежую или сушеную мяту (они подаются отдельно). 
https://webapp.mayber.com/places/d8d9853b-ea18-40e7-96b9-c7086ec4ecf8? menumode=true&menulang=rus

https://webapp.mayber.com/places/d8d9853b-ea18-40e7-96b9-c7086ec4ecf8? menumode=true&menulang=rus

Onest

Малая Бронная, 8/1
Овощной суп-пюре с савойской капустой
В рецепте шеф-повара Мирко Дзаго главную роль играет капуста, но не простая, а савойская. К ней он добавляет запеченный топинамбур, богатый витаминами. Получается легкий диетический суп-пюре насыщенного зеленого цвета — символ наступившей весны. Блюдо украшается жареными кедровыми орехами и подается с ярким соусом песто.

Что можно сделать?

Даже если вы не отказались от мясных продуктов до самой Пасхи, обращайте внимание на постное меню в ресторанах. Это хороший способ открыть для себя новые вкусы. 

Читайте подборку о московских ресторанах, которые стоит посетить:

Аватар пользователя

Автор: Елена Титок,
Кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
5
Рейтинг из 1 оценки
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении